体育比赛竞猜_体育比赛竞猜平台

信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

龙岗路中学何时建设

写信时间

2020-12-11 08:28:20

处理部门

体育比赛竞猜人民政府

回复时间

2020-12-31 16:20:51

内容

龙岗路中学何时建设???

回复内容

您好●!您反映的问题我们已查收,并即时转市教育局,现已办结回复,特将回复结果告知如下:

关于龙岗路中学建设问题,市教育局即刻调查回复,截止目前,该项目的市政府批复、宗地图、红线图、建设项目选址意见书、土地预审批复、项目建议书批复、可研批复、环评批复、建设用地规划许可证都已经办理完毕,学校方案设计已评审通过。地块内附属物已经清查完毕并且村民都已签字,高压线迁建方案和预算已经完成。下一步进行招地勘、物探工作,待地勘、物探后将尽快进行招标和开工建设。

     下一步,市教育局将积极协调、大力推进项目进展,尽早开工建设、尽早建成投用,早日为片区群众提供优质教育资源。

感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。